#
Наши встречи и экскурсии — Первый Санкт-Петербургский зуботехнический колледж

Наши встречи и экскурсии

17 января 2024 года нас посетила Анна Акулова — зубной техник, опинион-лидер, лектор, учредитель и идейный вдохновитель группы компаний HELIOS (Сочи).

Анна всегда с интересом относилась к нашему колледжу, следила за нашим развитием и посещала нас еще на этапе строительства.
В этот приезд она впервые увидела работу колледжа в полную силу и была очень впечатлена. Зрительный ряд был подкреплен нашим рассказом о подходе колледжа к учебному процессу, об отношении к студентам, и к принципам существования, в целом. В подарок мы вручили Анне комплект книг серии TechBook по работе с керамикой.
Анна и ее партнёр, — зубной техник Алеся, высоко оценили нашу работу и сказали, что с большим удовольствием учились бы в нашем колледже, и подчеркнули — то, что мы показали, является вершиной в образовательной сфере на сегодняшний день.

Этот визит укрепил дружеские отношения Первого Санкт-Петербургского зуботехнического колледжа с учебным центром HELIOS и заложил фундамент взаимопомощи друг другу в сфере образования.

Менеджеры компании S.T.I.dent  Сергей Дробышевский и Ольга Светликина рассказали студентам о преимуществах применения зубов Premium от Kulzer в съёмном протезировании. Коллеги подарили колледжу наборы гарнитурных зубов для учебного блока по съемному протезированию.Благодарим наших партнёров за встречу и ждём следующей!

В Первом зуботехническом побывали студенты-стоматологи Санкт-Петербургского государственного университета. Преподаватель факультета дополнительного образования «Школа зубных техников» Роман Смирнов провел мастер-класс по изготовлению каркасов из кобальт-хрома и экскурсию в зуботехническую лабораторию «Дентсервис».

Такие посещения перешли в разряд традиционных мероприятий для обоих учебных заведений. И мы готовы еще не раз сказать «Добро пожаловать» будущим врачам!


Знакомство с Санкт-Петербургским медико-социальным институтом

22 ноября администрация колледжа встретилась с коллегами из Санкт-Петербургского медико-социального института.

В ходе встречи обсудили вопросы непрерывного обучения студентов СПО в вузе, программу подготовки будущих врачей и их участие в мастер-классе по цифровому сканированию на базе колледжа.

Коллеги провели экскурсию по Центру стоматологического образования и Аккредитационно-симуляционному центру, показали анатомический музей.16:05